На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полная свобода

152 подписчика

Хэштеги #СдайСвоегоХряка и другие

Во Франции форменная истерия.

После того как журнал «Нью Йорк Таймс» напечатал статью с разоблачениями, касающимися известного американского кинопродюссора Харви Вайнштейна ( в его активе около сотни фильмов) , о сексуальных домогательствах и даже изнасилованих многочисленных актрис, в том числе известных, таких как Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Жюдит Годреш, Ева Грин, Люция Эванс, Розанна Аркет, Кара Делевинь , Лена Хиди, Леа Сейду и десятки других , на Западе началась коллективное помешательство.

Квентин Тарантино покаялся, что всё знал и никому не сказал. Жерар Депардьё пообещал вырвать Ванштейну глаза. Как из рога изобилия посыпались признания французских актрис, помощниц депутатов, секретарш ,студенток...Кого то шеф уже имел прямо на рабочем столе, кого-то только обещал, кого-то щипал за попу или впечатывал сладострастный поцелуй на лестнице . Нашлась и соответсвующая моменту Жанна д Арк. Журналистка Сандра Мюллер в социальных сетях создала хэштег и призвала своих соотечественниц к разоблачению всех французских хряков : «Присоединяйтесь, расскажите в деталях и поимённо о сексуальных домогательствах на своей работе. Когда-то бывший директор телеканала France 2 во время фестиваля в Каннах заявил мне «У тебя большие сиськи.Ты мой тип женщины. Я заставлю тебя стонать всю ночь». Мы должны разоблачить всех этих домогателей ! Отныне наш хэштег #СдайСвоегоХряка!

Сотни тысяч француженок откликулись на этот призыв. Только за первые 4 дня их было больше трехсот тысяч. Признания полились рекой . Оказалось, что приставали или насиловали все поголовно : режиссёры, депутаты, министры, преподаватели, начальники..... :

- Как-то мой начальник схватил меня за горло и прошипел «Однажды я тебя трахну, хочешь ты того или нет «

- Во время моего первого рабочего дня на телевидении директор редакции закрыл за мной дверь на ключ, затем стал ко мне приставать

- Начальник подразделения в госсекторе зажал меня в лифте и сказал «ты переспишь со мной , как и все остальные, независимо от твоего желания»

- Продюссор , которому я отказала, сказал мне «Ты б...больше никогда нигде не будешь работать, я всё сделаю для этого»

- На первом курсе университета мой преподаватель прижал меня к стене в коридоре и сказал «Не хочешь ли ты поэсперементировать со мной в постели ?»

- Наш препод рассылает фото своего полового органа студенткам на фейсбуке»

- Один сотрудник нашего отдела : « Нет, я не могу тебя отвезти туда. Если ты сядешь в мою машину, я захочу тебя изнасиловать»

- Режиссёры заставляли меня, когда я ходила на кастинги и мне было 15-16 лет раздеваться догола перед камерой, а один из них, мерзкий старик сказал мне «пойдём, тебе пора избавиться от девственности»

- Мой начальник заставлял меня спать с клиентами, чтобы подписывать с ними контракты

- В метро мужик лет 50-ти смотрит на мою юбку и говорит рядом стоящему парню, я бы в твоём возрасте её трахнул»

- Он мне сказал, не рассказывай своей матери, она расстроится

- Этот старикашка доктор стал меня лапать в своём кабинете, говоря мне какое у меня красивое бельё, мне было 18 лет

.......................................

Французские власти схватились за голову и срочно заказали выдать им статистику, сколько же в стране имеется изнасилованных или же подвергнувшихся домогательствам согражданок.

На основе проведенного опроса выяснилось, что их количество соответствует 53 %.

36 % заявило, что подверглись непосредственно сексуальному насилию, то есть каждая третья француженка, а 38 % стали жертвами сексуального домогательства вне работы и 17 % на рабочем месте,

Что подразумевается под сексуальным насилием мне лично не совсем ясно, всех ли их изнасиловали, или некоторых просто пообжимали в углу, но 36 %, на минуточку ,на 1 января 2017 года во Франции насчитывалось более 32 млн особей женского пола. За вычетом девочек и дряхлых старушек, количество всё равно впечатляет. Миллион «изнасилованных немок» на этом фоне просто ни о чём.

Примерно через неделю, когда количество доносов перевалило за полмиллиона, очнулась мужская половина страны и выдала на Твиттере зеркальный хэштег #СдайСвоюШлюху...

Пришлось опросить и их. 6 %; заявили себя жертвами сексуального насилия, 5 % сексуального домогательства вне работы и 7 % на рабочем месте.

Дело приняло такой маштаб, что пришлось выступить Министру Юстиции с предложением подготовить к 2018 новый закон о сексуальных и сексистских домогательствах и ввести штрафы за сексуальные приставания на улице . Трудность в том, признает министр, где провести грань между сексуальным домогательством и флиртом.

Теперь прежде чем сказать француженке или французу, что вы бы с удовольствием с ней ( с ним) провели ночь,неплохо бы для начала поинтересоваться размером штрафа.

P.S.Во французском варианте хэштег звучит как #BalanceTonPorc, дословный перевод СдайСвоюСвинью. Но поскольку свинья во французском языке мужского рода,а в русском женского, пришлось выбрать русское слово хряк

Разница между хряком и боровом : первого используют для оплодотворения, второго на мясо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх