На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полная свобода

152 подписчика

Мужчина погиб от рук жены, отказавшейся исполнять супружеский долг

Суд вынес приговор по делу об убийстве жителя Усть-Каменогорска, который в предновогодние дни приставал к жене, требуя от неё исполнения супружеского долга, передаёт корреспондент BNews.kz с ссылкой на sputniknews.kz

Уголовное дело рассматривалось в городском суде №2. Согласно судебным материалам, 35-летняя жительница Усть-Каменогорска обвинялась по части второй уголовной статьи 112 "Причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Как передаёт издание, семейная драма произошла поздним вечером 28 декабря прошлого года. Женщина вместе с супругом выпивала у себя дома, между ними произошла ссора. Подсудимая выгнала мужа из дома, так как в пьяном состоянии тот часто избивал её.Оказавшись на улице, мужчине захотелось женской ласки: он выдавил окно в свою спальню и зашёл домой. Затем он схватил супругу, начал её избивать и ударил кухонным ножом в бедро, чтобы она не сопротивлялась.После этого муж приставил нож к горлу жены, повалил на пол в спальне и снял с неё бельё. Подсудимая рассказала в суде, что погибший требовал от неё секса, однако она отказалась. Затем он продолжил наносить удары по телу беззащитной жертвы. В этот момент из другой комнаты к родителям прибежал двухлетний сын. Отец начал прогонять малыша. Воспользовавшись ситуацией, женщина скинула с себя мужа, вырвала из его рук нож и нанесла один роковой удар в спину. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где он и скончался.

Суд посчитал, что подсудимая может быть перевоспитана без изоляции от общества. Её признали виновной по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего". Она приговорена к двум годам ограничения свободы. В доход государства с неё будут взысканы процессуальные издержки за экспертизы в размере более 360 тысяч тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх