На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полная свобода

152 подписчика

Я не гражданин?!

У меня просто бомбит. Меня могут лишить гражданства РФ.
Т.к. мне много и часто приходится передвигаться по России, паспорт всегда находится со мной и от этого сильно обветшал, страница с фото начала отрываться. В банке отказали в проведении операции в связи с тем, что согласно внутреннему регламенту они не имею права проводить операции с клиентом, чей паспорт имеет вырванные, или более чем наполовину надорванные страницы.
Добро, иду в МФЦ, там говорят, что меняют паспорта лишь по возрасту. Утрата и обветшание, это в паспортный стол.
Ладно, иду в этот филиал ада. Толпы мигрантов, куча народу, огромная очередь.Черт с ним, переживу.
Оплачиваю гос.пошлину, готовлю все документы, сдаю свой паспорт, расписываюсь в получении временного удостоверения.
Как говорится, ничто не предвещало беды... Тут мне подсовывают еще одну бумаженцию, которую я должен заполнить. Чистая формальность, со слов паспортистки. Суть такова, что согласно постановления правительства я обязан подтвердить факт законности получения моего гражданства, а именно, указать где я находился 6 февраля 1992 года, при этом четко прописано, что если в случае необходимости, я не смогу документально подтвердить написанное, то ТАДАААМ!!! меня лишат гражданства!
Это официальный документ, который я должен подписать.
Я родился в 1979 году в Ростовской области, в 86-м погиб отец, Мать вышла замуж за гражданина Узбекистана. Сам он русский, его родителей после института направили в Фергану, там они и остались.
В Фергане мы прожили до осени 1991, когда там началась, по факту, гражданская война, мы бежали, оставив там все, что не смогли унести в руках.
Начались скитания по России, в Липецкой области знакомые предложили хороший вариант с жильем, родители поехали туда, там взяли домик. Прожили там больше полу года и переехали в другой город, тоже в Липецкой области, там пожили еще полгода, после чего мать привезла меня и сестру на историческую родину, в Ростовскую область. Там я собственно и живу до настоящего времени.
И теперь, что бы остаться гражданином РФ я должен предоставить данные о том, где я находился 6 февраля 1992 года.
У меня возник вопрос к правительству - Ребята, вы там совсем рехнулись???
Я родился в России, паспорт и военник получил в России, я на протяжении 18-ти лет исправно плачу ваши налоги и пенсионные отчисления, у меня двое русских детей от русской жены и вы лишаете меня гражданства?
Жена решила, что я излишне драматизирую.
Да поможет нам интернет.
Вбиваю запрос "подтверждение гражданства при замене паспорта"... и тихо о…уеваю.
Таких скитальцев, как я РЕАЛЬНО лишают гражданства, после чего люди вынуждены проходить все семь кругов ада для получения его обратно.
Для чего, скажите мне????
Сейчас жена пытается сделать запрос в Лебедянский район, в школу, где я учился, может быть еще удасться остаться гражданином своей страны.
На ум приходит только одно - я свою родину люблю, а чиновников ненавижу.
Надеюсь, в аду для них приготовлен особый котел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх